বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২ , ২১ জিলহজ ১৪৪৬

খেলা
  >
ফুটবল

৩৬ ম্যাচ পর রিয়ালের হার

ক্রীড়া ডেস্ক ৩ অক্টোবর , ২০২৪, ১০:৪৯:৫৯

452
  • ছবি: ইন্টারনেট

দাপটের সঙ্গেই চলছিল রিয়াল মাদ্রিদ। টানা ৩৬ ম্যাচ দলটি ছিল অপরাজিত। তবে বুধবার রাতে তাদেরকে হারের স্বাদ পেতে হয়েছে লিলের কাছে। 

চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচে ফরাসি ক্লাব লিলের মাঠে নেমে রিয়াল মাদ্রিদ হেরেছে ১-০ ব্যবধানে। 

স্তাদ পিয়েরে-মাউরয়ে রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে শুরু থেকেই উজ্জীবিত ছিল লিল। চোটের কারণে থিবো কোর্তোয়ার জায়গায় নামা আন্দ্রে লুনিনকে শুরুতেই পরীক্ষায় ফেলেন জনাথন ডেভিড। তবে রিয়াল মাদ্রিদের বড় সর্বনাশটা হয় প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে। এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা হ্যান্ডবলে জড়ালে পেনাল্টি পায় লিল। যা জোরালো শটে কাজে লাগিয়ে স্বাগতিকদের এগিয়ে দেন ডেভিড।

কানাডিয়ান এই ফরোয়ার্ড ফ্রেঞ্চ লিগে দলের আগের ম্যাচেই হ্যাটট্রিক করেছিলেন। দুই দল বিরতিতে যায় ১-০ ব্যবধান নিয়ে। চ্যাম্পিয়নস লিগে ঘুরে দাঁড়ানোর প্রবণতার কারণে তখনো পর্যন্ত ম্যাচে ভালোমতোই ছিল রিয়াল মাদ্রিদ।

দ্বিতীয়ার্ধে  এদের মিলিতাও ও এনদ্রিককে তুলে নিয়ে কিলিয়ান এমবাপে ও লুকা মদরিচকে মাঠে নামান কার্লো আনচেলত্তি। এর মধ্যে মদরিচের সংযোজনে মাঝমাঠে রিয়ালের খেলা কিছুটা গুছিয়েও ওঠে। তবে আক্রমণভাগে সেটা কাজে লাগাতে পারেননি জুড বেলিংহাম, এমবাপে, আর্দা গুলেররা। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে টানা ৩৬ ম্যাচ অপরাজিত থাকা রিয়ালকে তাই মাঠ ছাড়তে হয় হার নিয়ে।

নিউজজি/সিআর

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন