বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২ , ২১ জিলহজ ১৪৪৬

শিক্ষা

জাবিপ্রবিতে বিতর্ক চর্চায় গতি আনতে প্রস্তুত রাবেয়া-ইয়াসির

জাবিপ্রবি প্রতিনিধি ২৩ মে , ২০২৫, ১৩:৫০:৪৯

105
  • জাবিপ্রবিতে বিতর্ক চর্চায় গতি আনতে প্রস্তুত রাবেয়া-ইয়াসির

জামালপুর: জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবিপ্রবি) কেন্দ্রীয় বিতর্ক সংগঠন জাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির ২০২৫-২৬ সালের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। এতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী রাবেয়া খাতুন এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ব্যবস্থাপনা বিভাগের শিক্ষার্থী ইয়াসির আরাফাত।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) বেলা ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবনের কনফারেন্স কক্ষে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের ৬১ জন ভোটারের মধ্যে ৫৪ জন ভোট প্রদান করেন, যা উপস্থিতির হার ৮৮.৫২ শতাংশ।

সভাপতি পদে রাবেয়া খাতুন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন। সাধারণ সম্পাদক পদে ৫৪ ভোটের মধ্যে ৩৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন ইয়াসির আরাফাত। সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মুসলিম ইবনে রবি বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় এবং কোষাধ্যক্ষ পদে শায়রা ফিদ্দা বিনতে শাহেব ২৮ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন।

নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. জাহিদ আলম। সহকারী নির্বাচন কমিশনার ছিলেন গণিত বিভাগের প্রভাষক সজিব হায়াত এবং ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রভাষক আতিকুর রহমান।

নবনির্বাচিত সভাপতি রাবেয়া খাতুন বলেন, “যুক্তিবাদী সমাজ গঠনে বিতর্ক চর্চা অপরিহার্য। আমরা জাবিপ্রবিকে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক মানের বিতার্কিক তৈরির প্রশিক্ষণকেন্দ্রে পরিণত করতে কাজ করব।”

সাধারণ সম্পাদক ইয়াসির আরাফাত বলেন, “বিতর্ককে তরুণদের চিন্তাশক্তি ও নেতৃত্ব বিকাশের হাতিয়ার হিসেবে গড়ে তুলতে নিয়মিত কর্মশালা, প্রতিযোগিতা এবং ডিজিটাল আর্কাইভ চালুর পরিকল্পনা রয়েছে। সবার আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করছি।”

নির্বাচিত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করবেন এবং আগামী এক বছর দায়িত্ব পালন করবেন।

নিউজজি/নাসি

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন