শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ , ২৫ জিলকদ ১৪৪৬

অর্থ ও বাণিজ্য
  >
ব্যাংক-বীমা

আবারও ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা

নিউজজি ডেস্ক ১২ জুন , ২০২৪, ০০:৫৩:০৪

144
  • আবারও ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা

ঢাকা: আবারও ব্যাংকের অর্থায়নে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি করলো বাংলাদেশ ব্যাংক। মঙ্গলবার (১১ জুন) বাংলাদেশ ব্যাংকের ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতি বিভাগ (বিআরপিডি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ব্যাংক কোম্পানির অর্থায়নে প্রশিক্ষণ, সেমিনার, ওয়ার্কশপ, স্টাডি ট্যুরে অংশগ্রহণের জন্য ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিদেশ ভ্রমণ বন্ধ থাকবে। তবে নিজস্ব অর্থায়নে চিকিৎসা ও হজ পালনের জন্য বিদেশে ভ্রমণ করা যাবে বলে বাংলাদেশ ব্যাংকের অভ্যন্তরীণ নির্দেশনায় উল্লেখ করা হয়েছে।

এর আগে, ২০২২ সালে বাংলাদেশ ব্যাংক সার্কুলার জারির মাধ্যমে ব্যাংকের কর্মকর্তা ও কর্মীদের ‘ব্যক্তিগত’ বিদেশ যাত্রাতেও নিষেধাজ্ঞা জারি করে। অবশ্য এর কিছুদিন পর বিদেশ ভ্রমণের ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা কিছুটা শিথিল করা হয়। এর প্রায় দুই বছর পর ব্যাংকারদের বিদেশযাত্রায় আবারও নিষেধাজ্ঞা এলো।

ডলার সংকট মোকাবেলায় কেন্দ্রীয় ব্যাংক এমন সময় এই সার্কুলার জারি করলো, এর কয়েক দিন আগেই ৩০টি ব্যাংকের এমডিসহ মোট ৪৫ জন কর্মকর্তা যুক্তরাষ্ট্রে যান।

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন