বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ মাঘ ১৪৩১ , ৭ শাবান ১৪৪৬

দেশ

গুজব ছড়িয়ে শিল্পখাতকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা: সিএমপি

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি ২৫ জানুয়ারি, ২০২৫, ১৭:১৫:০৮

54
  • ছবি : নিউজজি

চট্টগ্রাম: সিএমপির উপ-কমিশনার (জনসংযোগ) রইছ উদ্দিন বলেন, দুর্বৃত্ত চক্র মিথ্যা প্রচারণা ও গুজব ছড়িয়ে শিল্পখাতকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। গত ২২ ও ২৩ জানুয়ারি চট্টগ্রামের ইপিজেডে ৩ জন শিশুকে মেরে ফেলা হয়েছে বলে গুজব ছড়িয়ে যে সংঘর্ষ হয়েছিল।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ২২ জানুয়ারি চট্টগ্রাম ইপিজেড এলাকার শেলটেক ইঞ্জিনিয়ারিং লিমিটেডের নির্মাণাধীন ভবনের গেইটের ভিতরে ৩ জন শিশু প্রবেশ করলে তাদের মেরে ফেলা হয়েছে বলে গুজব ছড়িয়ে দেয়া হয়।

তিনি বলেন, যে ৩ জন শিশুকে মেরে ফেলা হয়েছে বলে গুজব ছড়ানো হয়েছিল সেই শিশুদের সুস্থ ও স্বাভাবিক অবস্থায় পুলিশ উদ্ধার করেছে। বর্তমানে তারা পুলিশের তত্ত্বাবধানে নিজ নিজ অভিভাবকের জিম্মায় আছে। 

এতে শ্রমিকরা বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে। যার ফলে ২৩ জানুয়ারি বিকাল ও রাতে ইপিজেড থানাধীন বিভিন্ন কারখানার ২০০-২৫০ জন শ্রমিক সেখানে গিয়ে শ্রমিকদের ঘর ও বিভিন্ন অফিস ভাঙচুরসহ সেখানে থাকা ২টি মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে পুলিশ ও বিভিন্ন বাহিনী পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

কারখানার ওপর যাদের জীবিকা নির্বাহ হয়, সে শ্রমিকরা এসব করতে পারে না। দেশ ও রাষ্ট্রবিরোধী মহল সুপরিকল্পিতভাবে এসব গুজব ছড়াচ্ছে। এর সাথে বহিরাগতরাও যুক্ত হচ্ছে। দেশের পোশাকখাত অস্থিতিশীল হলে এখানে বিদেশি বিনিয়োগ বাধাগ্রস্ত হবে বলে গুজবের বিষয়ে সচেতন থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

 

নিউজজি/এসএম

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন